Шеститысячный ребенок родился в Щелковском перинатальном центре

Поздравить маму и новорожденную с выпиской в Щелковский перинатальный центр приехали замминистра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова и глава района Алексей Валов

«Областной центр материнства и детства в Щелкове начал работать в августе 2017 года, а 15 марта 2019 года здесь родился шеститысячный младенец — девочка весом 3,8 кг. Мама и дочка чувствуют себя хорошо. Это уже третий ребенок в семье. Двух сыновей Екатерина Маркина родила еще в старом Щелковском роддоме», — сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова.

Она отметила, что в учреждениях родовспоможения региона также развивается система оформления документов для молодых мам и новорожденных. К примеру, на данный момент в Щелковском перинатальном центре на месте можно оформить свидетельство о рождении ребенка и полис ОМС, планируется, что в ближайшее время комплекс услуг будет расширен, а такая возможность появится во всех крупных роддомах и перинатальных центрах области.

Как, в свою очередь, рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев, в Московской области сформирована трехуровневая система помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным.

Источник канал 360